+7923–706-78-54

Снежный десант в селе Петропавловка 1-я

Белым снегом дороги зима покрывает,

А следом за ней – героев отряд,

У всех на слуху, всем на помощь ступает

Родной, благородный «Снежный десант».

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» проходит уже 12 раз. Её миссией является помощь Ветеранам великой отечественной войны, труженикам тыла, пенсионерам, нуждающимся в помощи, работа со школьниками, спортивные мероприятия и вечерние творческие встречи с жителями села.

8 февраля к нам в Петропавловку1-ю приезжали бойцы Оряда Снежного десанта «Медведи»,студенты разных ВУЗов Новосибирска.

С утра ребята прибыли в 1- Петропавловскую школу . На улице их встретили ребята с зажигательным танцем, после чего проводили их в школу. В 11 часов состоялась торжественная линейка, которую открыла заместитель директора по воспитательной части Свиренкова Татьяна Федоровна. Глава администрации Михайлов Роман Валентинович поприветствовал всех присутствующих и пожелал плодотворной и интересной работы. После линейки участники десанта и учащиеся школы разошлись по разным кабинетам для работы. С 5по 8 класс проходи интересные мастер – классы, для 10-11 классов была проведена профориентационная работа, в спортивном зале с начальными классами проводились весёлые игры.Ребята из «Снежного десанта» буквально влюбили в себя обучающихся начальных классов. Сколько задора и смеха звучало в спортзале где проходили «Весёлые старты»!

Как же оставить наших гостей без угощения? Много слов благодарности услышали наши повара о вкусном обеде.

В 14 часов вместе со специалистами Дома культуры волонтёры отправились помогать одиноким пенсионерам. Ребята чистили и вывозили снег, носили дрова. После, участников десанта пригласили в Дом культуры , где они посетили открытое пространство «Поколение плюс». участники из нашего пространства приготовили развлекательную программу «Танцевальный калейдоскоп». Было много эмоций, позитива, драйва! Участвуя в танцевальных играх «Медведи» своей энергией буквально зажигали. Время прошло очень быстро. Затем знакомство, селфи и конечно общая фотография на память. В 17.00 состоялась товарищеская встреча по волейболу среди обучающихся МКОУ  1 - Петропавловской СОШ и командой "Медведи". Победили наши волейболисты!

День закончился концертной программой, подготовленной отрядом снежного десанта "Медведи". Зал был полон. Разнообразные концертные номера никого не оставили равнодушными . По окончании концерта глава поблагодарил ребят снежного десанта за плодотворную работу и вручил им благодарность. Учащиеся школы вручили памятные сувениры каждому участнику отряда.

Встреча и линейка

Мастер классы в школе

Помощь пенсионерам

Пространство

Волейбол

Концертная программа

© 2020 Официальный сайт МКУ "1-Петропавловский центр культуры", Венгеровский район, Новосибирская область